Subasta 930, Lote # 278
ROPERO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, cajonera, espacio para entrepaños y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras, columnas torneadas y terminados de friso. Detalles de conservación, polilla y estructura. 205 x 105 x 54 cm Estimado $6,000-8,000